AVS网站首页 | 会议通知首页 | 日程/午餐 | 会议注册 | 技术提案注册 | 参会须知 | 酒店住宿 | 交通 | 联系方式

主办单位

海信集团
电子科技大学
东道主代表:田 玲 教授


海信集团
创意信息技术股份有限公司
东道主代表:刘 进


海信集团
西南科技大学

会场

城市花果山酒店(城市名人酒店)
地址:四川省成都市人民南路1段122号

住宿预订

城市花果山酒店(城市名人酒店)
住宿订单下载

联系方式


会议组-AVS秘书处
秘书长: 黄铁军
秘 书(会议联络人):
谢海英(hyxie2006@163.com
电 话:+86 10 82282177
赵海英(hy_zhao@163.com
电 话:+86 10 82282177
传 真:+86 10 82282177
 

会议日程/午餐信息

会议场地:城市花果山酒店(城市名人酒店),地址:四川省成都市人民南路1段122号

日程安排

 

 

 

0612

视频专题小组会议

09:00-12:00

AVS3专题讨论组

郑萧桢

专题组成员

09:00-12:00

AVS标准需求组会议

梁凡

专题组成员

12:30-13:10

会议午餐

13:30~18:30

AVS3专题讨论组

郑萧桢

专题组成员

13:30~18:30

AVS3智能编码专题讨论组

刘东

专题组成员

13:30~15:30

互联网图像、视频制作域、屏幕混合内容编码联合专题组

郑建铧

专题组成员

15:30~18:30

高动态范围协调组

郑建铧

专题组成员

13:30~18:30

AI标准需求组会议

梁 凡

专题组成员

19:30-22:30

总体组预备会议

高文

总体组成员

0613

09:00-09:15

东道主致辞

东道主

全体人员

09:00-09:15

AVS知识产权政策宣读

Cliff Reader

全体人员

09:15-12:00

开幕式全体会议

高文

全体人员

12:30-13:10

会议午餐

13:30-18:30

专题组会议

视频组

马思伟

专题组成员

音频组

窦维蓓

专题组成员

人工智能联盟-AI指令集与开发接口专题组

杨超

专题组成员

系统组

陈熙霖/牟伦田

专题组成员

测试组(待定)

郑建铧

专题组成员

质量评价组(待定)

李刚

专题组成员

知识产权组(IPR)

Cliff Reader

专题组成员

数字媒体内容组(待定)

张一帆

专题组成员

人工智能联盟-视觉隐私组

陈维强

专题组成员

人工智能联盟-神经网络压缩

田永鸿

专题组成员

人工智能联盟-视觉特征编码

段凌宇

专题组成员

人工智能联盟-开源平台会议

刘明

专题组成员

0614

09:00-12:00

专题组会议

视频组

马思伟

专题组成员

音频组

窦维蓓

专题组成员

系统组

陈熙霖/牟伦田

专题组成员

知识产权组(IPR)

Cliff Reader

专题组成员

测试组(待定)

郑建铧

专题组成员

IEEE1857.9/AVS VRU

王荣刚

专题组成员

专题组成员 系统组 陈熙霖/牟伦田

人工智能联盟-视觉特征编码

段凌宇

专题组成员

12:30-13:10

会议午餐

13:30-17:30

专题组会议

视频组

马思伟

专题组成员

知识产权组(IPR)

Cliff Reader

专题组成员

人工智能联盟-视觉特征编码

段凌宇

专题组成员

0615

09:00-12:00

专题组会议

音频组

窦维蓓

专题组成员

视频组

马思伟

专题组成员

12:00-13:10

会议午餐

13:00-18:00

闭幕式全体会议 
1. 审议各专题组输出文档 
2. 通过本次会议决议 
3. 下次会议计划

高文

全体人员

32nd IEEE 1857 WG Meeting

高文/吴枫

专题组成员

会议室安排城市花果山酒店(城市名人酒店)

会议时间 会议名称 召集人 会议室名称
6月12日 全天 09:00-18:00 AVS3专题讨论组 郑萧桢 26F(名人厅1+2)
09:00-18:00 AVS+AI标准需求组 梁凡 26F(台北厅)
下午 13:30-18:30 AVS3智能编码组 刘东 26F(北京厅)
13:30-16:30 互联网图像专题组 郑建铧 26F(上海厅)
16:30-18:30 高动态范围协调组
晚上 19:30-23:00 总体组预备会议 高文 26F(北京厅)
6月13日 上午 09:00-12:00 全体大会 高文 26F(名人厅1+2+3)
下午 13:30-18:00 视频组 马思伟 26F(名人厅1+2)
13:30-18:00 神经网络压缩 田永鸿 26F(名人厅3)
13:30-18:00 音频组 窦维蓓 26F(澳门厅)
13:30-18:00 知识产权组 Cliff Reader 10F(翠嶂厅)
13:30-18:00 AI指令集会议 杨  超 26F(新加坡厅)
13:30-18:00 视觉特征编码 段凌宇 11F(成都厅)
13:30-18:00 开源平台讨论会 刘  明 26F(北京厅)
13:30-18:00 数字视网膜技术专题组 朱文武 10F(烟娇黛玉厅)
13:30-18:00 视觉隐私组 陈维强 26F(上海厅)
13:30-18:00 系统组 牟伦田 26F(台北厅)
6月14日 上午 09:00-12:00 点云技术组 李革 11F(成都厅)
09:00-12:00 系统组 牟伦田 26F(台北厅)
  09:00-18:00 IEEEVRU联席会议 王荣刚 26F(上海厅)
09:00-18:00 音频组 窦维蓓 26F(澳门厅)
09:00-18:00 视频组 马思伟 26F(名人厅1+2)
09:00-18:00 视觉特征编码 段凌宇 26F(名人厅3)
09:00-18:00 知识产权组 Cliff Reader 26F(新加坡厅)
6月15日 全天 09:00-12:00 视频组 马思伟 11F(天府厅)
13:00-16:00 闭幕式 张伟民
16:00-18:00 32nd IEEE1857 Meeting 吴  枫
上午 09:00-12:00 音频组 窦维蓓 26F(澳门厅)

备注:

  1. 各专题组之间的联席会议时间及会场将在开幕式上根据提案情况临时决定并现场通知;
  2. 会场提供投影仪服务,WLAN服务,会议场地请以各会议室指示牌为准。

会议用餐

本次会议为大家准备的会议午餐用餐地点信息如下:

餐食

地点

类型

时间

06月12-15日

午餐

酒店二楼西餐厅

自助餐

11:50-13:20

备注:

A. 请参会代表提前签到,并领取餐券。  
B. 中午持餐券就餐,请按照就餐时间安排前往就餐

 


数字音视频编解码技术标准工作组 版权所有